На родине почтили память Халық Қаһарманы Сагадата Нурмагамбетова

6131
Фото: Пресс-служба МО РК

На родине почтили память Халық Қаһарманы Сагадата Нурмагамбетова, передает DKNews.kz.

В городе Акколь Акмолинской области состоялось мероприятие, посвященное 99-летию Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы первого министра обороны независимого Казахстана генерала армии Сагадата Нурмагамбетова. Почтить память участника Великой Отечественной войны прибыли военнослужащие Акмолинского гарнизона, воспитанники Военного колледжа, республиканского военно-патриотического движения и специализированных классов «Жас сарбаз».

В торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Сагадата Нурмагамбетова приняли участие главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Талгат Койбаков, аким Аккольского района Юрий Курушин, ветераны Вооруженных сил, представители общественности.

Сагадата Нурмагамбетова можно отнести к когорте людей, оставивших яркий след в истории служением своему народу и безупречным отношением к порученному делу. Герой войны до преклонных лет участвовал в жизни государства. Он внес неоценимый вклад в строительство Вооруженных сил независимого Казахстана Талгат Койбаков

После возложения цветов к памятнику Сагадата Нурмагамбетова на площади города состоялся концерт Центрального военного оркестра Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил. В день рождения прославленного соотечественника подобные мероприятия прошли в учебных заведениях, носящих его имя, – в Военном институте Сухопутных войск в г. Алматы, в столичном Военном колледже, а также в парке «Сағадат саябағы» в Гвардейском гарнизоне.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -