Новые правила и тенденции в транспортном контроле Казахстана

7264

В период с 23 по 25 мая 2023 года Учебно-методическим центром (далее – УМЦ) совместно с Департаментом контроля КГД МФ РК проведен дистанционный семинар на тему: «Транспортный контроль» посредством ВКС Polycom, передает DKNews.kz.

Цель мероприятия – ознакомление и разъяснение работников органов государственных доходов с внесенными изменениями в законодательство об автомобильном транспорте.

В качестве слушателей на семинаре приняли участие работники территориальных органов государственных доходов.

В качестве лекторов выступили – руководитель Ситуационного центра Комитета транспорта – Ермұханов Қуаныш Қыдырғалиұлы; эксперт Управления транзита Департамента контроля КГД МФ РК - Чанаев Абылайхан Серікұлы.

Участники ознакомлены с изменениями в законодательстве «Об утверждении допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам Республики Казахстан», «Об утверждении Правил применения разрешительной системы автомобильных перевозок в Республике Казахстан в международном сообщении», «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года №342 «Об утверждении допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам Республики Казахстан».

По итогам семинара повысили квалификацию 70 участников.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -