Сто граждан получили юридическую консультацию в Костанайской области

7856
Фото: ДАПК по Костанайской области

26 мая 2023 года во всех городах Казахстана одновременно стартовала республиканская социальная акция «Народный юрист», передает DKNews.kz.

Возможностью получить экспертную консультацию по правовым вопросам и обратиться к лучшим экспертам Костанайской области воспользовалось порядка 100  граждан.

В ходе консультаций им оказана бесплатная помощь от представителей госорганов и ведущих юристов региона.

Организаторами акции выступили Агентство по противодействию коррупции, сетевое издание «Zakon.kz» и информационная система «ПАРАГРАФ».

"Проконсультировать граждан пришло более 40 экспертов, благодаря этой акции, каждый получил возможность задать свой вопрос, на месте получить бесплатную консультацию, для этого работали специалисты разных профилей, это и сфера налогов, земельных отношений, по семейно-бытовым вопросам, а для частных случаев работали адвокаты" - рассказал в ходе акции руководитель Антикоррупционной службы по Костанайской области Бауыржан Ұзынжас.

По информации организаторов, в ТОПе популярных вопросов оказались сферы жилищных, земельных отношений, судебного производства, вступление в наследство и взыскание алиментов, а также сфера здравоохранения и предпринимательства в части создания искусственных административных барьеров.

Всего, в разрезе республики, в период с 2016 по 2022 годы в акции приняли участие более 7000 лучших экспертов и представителей государственных органов, квалифицированную консультацию получили более 150 000 обратившихся граждан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -