30-летие Службы Государственной Охраны

83512

Новый документальный фильм Телерадиокомплекса Президента Республики Казахстан посвящен 30-летию Службы Государственной Охраны.

Служба государственной охраны - подчинена и подотчетна Президенту страны. Этот специальный государственный орган относится к силам обеспечения национальной безопасности Республики Казахстан.

Охрана Главы государства редко попадает в объективы фото и видео камер. Лица сотрудников, а тем более их личные данные – секретная информация. Но, эти люди постоянно находятся рядом с Президентом. Их задача – охранять Первое лицо государства и не допускать каких-либо происшествий. Тайна их работы всегда остается закрытой от посторонних глаз.

В фильме особо подчеркиваются высокие требования к тем, кто обеспечивает круглосуточную безопасность Главы государства.

Стоит отметить, что каждый сотрудник Службы государственной охраны имеет отличную физическую подготовку. Быть в отличном физическом тонусе – обязанность каждого бойца спецподразделений.

Каждый сотрудник должен обладать не только физической и интеллектуальной подготовкой. Крайне важны психологические параметры человека.

Процесс трансформации затронул и службу государственной охраны. По поручению Президента здесь создаются новые подразделения, задача которых оперативно реагировать на новые вызовы для обеспечения безопасности Главы государства.

В Службе государственной охраны работают специально обученные люди, высокопрофессиональные специалисты, которые делают все, чтобы объект их охраны был в максимальной безопасности.

Сотрудники Службы постоянно находятся в состоянии предельной концентрации и внимания - просчеты в их работе недопустимы. В их руках безопасность Главы государства, от которого зависит благополучие и стабильность, настоящее и будущее нашей страны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -