Десантники-штурмовщики отмечают свой праздник

11400

Профессиональный праздник отмечают сегодня десантно-штурмовые войска Казахстана

День десантно-штурмовых войск Указом Президента был определен еще в 2000 году. 6 июля военные десантные войска, которые составляют особую мощь казахстанской армии, по праву могут отметить свой профессиональный праздник, передает Деловой Казахстан.

sarbaz.kz

Десантно-штурмовые войска Казахстана способны выполнять различные боевые задачи. В их строй входят десантно-штурмовые, артиллерийские, штурмовые, разведывательные, миротворческие соединения, части и подразделения.

Впрочем, огромный вклад войск отмечается в миротворческой деятельности. Военнослужащие «Казполка» участвовали в миротворческой миссии в Ираке с 2003 по 2008 годы. А с 2018 года на базе «Казполка» и Центра миротворческой подготовки «Тлендиева» подготавливают специалистов для «Временных сил ООН в Ливане».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -