Казахстанские разведчики встали на «Зеленую тропу»

7009

Военнослужащие подразделений специального назначения Министерства обороны Республики Казахстан принимают участие в конкурсе полевой выучки  среди разведывательных групп специального назначения «Зелёная тропа», передает Деловой Казахстан.

МО РК

Соревнование ежегодно проводится в Российской Федерации. В этом году оно проходит в поселке Молькино Краснодарского края.

«Зеленая тропа» считается едва ли не самым престижным конкурсом. В нем участвуют команды подразделений специального назначения всех округов РФ от Балтики до Тихого океана, а также подразделения специального назначения стран ОДКБ.

slider

Состязание включает в себя более 20 этапов. Разведчики соревнуются в действиях групп при передвижении на большие расстояния, в преодолении водных преград, выполнении специальных задач, боевой стрельбе и выводе разведывательной группы в тыл противника. На выполнение всех этапов соревнования отводится 100 часов. Задачи выполняются непрерывно. Главные испытания на прочность и выносливость –  марш-броски на дистанции 10 и 30 километров.

slider

На заключительном этапе соревнований участники проведут засаду и отразят нападение диверсионных групп условного противника.

slider

При подведении итогов будут учитываться знания разведчиков в области военной топографии, мастерство маскировки, скрытного передвижения, организации лагеря, навыки медицинской и инженерной подготовки. 

Участвуя в конкурсе, разведчики получают опыт ведения боевых действий в различных регионах, природных и климатических условиях. В этом году «Зеленая тропа» проводится 47 раз и продлится с 2 по 13 июля.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -