Военнослужащие Центра миротворческой подготовки сдали донорскую кровь

9126

Личный состав Центра миротворческой подготовки Министерства обороны внес свой вклад в пополнение постоянного запаса крови и обеспечение качественной трансфузионной помощи пациентам медицинских учреждений города Алматы, передает Деловой Казахстан.

МО РК

Военнослужащие сдали около 13 литров донорской крови.

– Наличие постоянного запаса крови особенно важно сейчас в условиях глобальной пандемии коронавируса. Личный состав нашего центра готов на регулярной основе участвовать в донорстве, чтобы помогать пациентам в скорейшем выздоровлении, – поделился начальник управления анализа и контроля миротворческой и языковой подготовки полковник Руслан Маерманов.

slider

– Как нам сообщили, в переливании крови сейчас остро нуждается пациент детской клиники. Мы очень хотим помочь ребенку и желаем скорейшего выздоровления. Военнослужащие активно участвуют в общенациональном проекте «Марафон добрых дел», приуроченном к 30-летию Независимости Казахстана, и с готовностью откликаются на подобные обращения медицинских учреждений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -