Прибыль банковского сектора Китая в первом полугодии вырастет на 5%

20977

Банковский сектор Китая, прогнозирует рост прибыли на 5 процентов в первой половине (первом полугодии) 2021 года, это предположение было опубликовано в недавнем отчете исследовательского института Банка Китая.

Согласно отчету, китайские коммерческие банки зарегистрировали снижение чистой прибыли в 2020 году по сравнению с 2019 годом в основном из-за более узкой процентной маржи и значительных резервов, которые были вызваны ослаблением спроса на услуги в первой половине года.

Согласно отчету, восстановление и улучшение макроэкономики Китая привнесет потенциал роста активов в развитие бизнеса банков.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -