В Китае запретили строительство небоскребов выше 500 метров

4181

Правительство Китая выпустило циркуляр, запрещающий строительство новых небоскребов высотой более 500 метров.

Строительство зданий высотой более 250 метров строго ограничено, и, если они все же должны быть построены, планы строительства должны быть рассмотрены по множеству аспектов, включая пожарную безопасность, и поданы в Министерство жилищного строительства и городского и сельского развития, говорится в циркуляре, выпущенном совместно Министерством жилищного строительства и сельского хозяйства и Национальной комиссией по развитию и реформам.

Строительные планы зданий выше 100 метров будут подвергаться строгой проверке на предмет их сейсмических характеристик. В нем говорится, что высотные здания должны соответствовать размеру города и противопожарной способности.

В циркуляре говорится, что местные органы власти улучшают управление строительными проектами с точки зрения безопасности и качества, однако все еще остаются лазейки, которые могут привести к рискам безопасности.

В циркуляре подчеркивается, что усиление управления строительными проектами, соблюдение принципа качества прежде всего и обеспечение безопасности жизни людей и имущества.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -