Центр экономического развития Китая

7407

Китайский регион дельты реки Янцзы стал мощным двигателем экономического развития страны, поскольку вклад этого региона в ВВП продолжает расти.

В течение первых трех кварталов этого года на долю региона приходилось 24,5 процента ВВП Китая, заявил на пресс-конференции в четверг Цун Лян, заместитель главы Национальной комиссии по развитию и реформам.

Шанхай и провинции Цзянсу, Чжэцзян и Аньхой находятся в зоне действия дельты реки Янцзы.

В 2018 году Китай объявил, что поддержит комплексное развитие региона дельты реки Янцзы и сделает его национальной стратегией.

По словам Конга, подробно описаны 22 меры по ускорению развития региона, охватывающие области общего процветания, межрегиональную координацию, среди прочего особое внимание будет уделено крупным инфраструктурным проектам.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -