Legoland Shanghai Resort в стадии строительства

5047

Строительство Legoland Shanghai Resort началось в среду, и ожидается, что парк откроется в 2024 году, сообщают местные органы власти.

Парк площадью 318 000 квадратных метров расположен в районе Цзиньшань на юго-западе Шанхая. Объект будет включать восемь тематических зон, охватывающих большинство знаковых и популярных достопримечательностей и аттракционов парков Леголенд по всему миру.

Парк также объединит элементы местной культуры, такие как создание тематической зоны Короля обезьян, которая берет отсылки к традиционному китайскому архитектурному стилю и природному ландшафту.

Инвестиции в размере 550 миллионов долларов США финансируется несколькими сторонами, в том числе государственными активами Китая.

«За последние несколько лет бренд LEGO расширил свое присутствие в Китае и расширил его масштабы, - сказал Йорген Виг Кнудсторп, исполнительный председатель LEGO Brand Group. «Мы очень довольны положительным откликом, который получил бренд LEGO в Китае», - добавил он.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -