16 проектов в области финтех проходят экспертизу

3767

В Пекине началась экспертиза 16 проектов пилотных проектов в области финансовых технологий (финтех), сообщил в пятницу регулятор по ценным бумагам Китая. Первая партия из 16 проектов была отобрана на конкурсе из 51 кандидатского проекта, представленного 26 компаниями и организациями.

Финансовые учреждения и технологические фирмы являются основными участниками пилотных проектов, в которых для создания бизнес-сценариев будут применяться информационные технологии нового поколения, такие как большие данные, облачные вычисления, искусственный интеллект (ИИ) и блокчейн, включая консультации по инвестициям, эксплуатации, торговле и контролю рисков.

По словам Йи Хуэймана, председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая, на форуме Financial Street Forum 2021 Китай поддержит свою столицу для первого запуска инновационных пилотных программ в сфере финансовых технологий с целью создания национальной нормативно-правовой базы развития финансовых технологий, дальнейшего расширения приложений и развития технологий и финансов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -