Полиция Китая раскрыла онлайн-пирамиду виртуальной валюты

4024

Полиция Китая раскрыла онлайн-пирамиду виртуальной валюты, в которой участвуют около 110 000 человек и 1 млрд юаней (около 156,4 млн долларов США).

В апреле полиция Суйнина, провинция Цзянсу на востоке Китая, получила информацию от человека, который утверждал, что попал в ловушку финансовой пирамиды, управляемой инвестиционной платформой BBGO.

Расследование показало, что BBGO подделывала и распространяла информацию о несуществующих заводах и машинах, предназначенных для добычи виртуальной валюты и начиная с 2019 года убедили более 110000 инвесторов присоединиться к своей финансовой пирамиде, используя так называемые высокие прибыли и скидки в качестве приманки, сообщила полиция.

Пятеро основных подозреваемых по делу арестованы, пока идет судебный процесс.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -