Порт Шанхай занимает первое место по объему контейнерных перевозок в мире

1738
Контейнерооборот порта Шанхай превысил 47 миллионов 20-футовых эквивалентов (TEU) в 2021 году. Шанхай занимает первое место в мире в 12-ый раз, несмотря на влияние COVID-19 на судоходную отрасль, это данные порта, опубликованные в субботу.
 
В прошлом году порт обработал 32 миллиона TEU во внешней торговле и 6,3 миллиона TEU во внутренней торговле. По данным Shanghai International Port Group Co., Ltd., перевалка международных транзитных контейнеров в порту впервые превысила 6 млн TEU, что на 13,4% больше, чем в прошлом году.
 
По словам источника в порту, технологическая поддержка, такая как автоматические терминалы и интеллектуальные тяжелые грузовики, сыграла важную роль в достижении роста в условиях пандемии COVID-19.
 
Порт ускоряет цифровую трансформацию и трансформацию режима производства, чтобы повысить операционный потенциал и обеспечить стабильность производственной цепочки и цепочки поставок, добавил источник.
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -