ЛЭП в Китае обновили мировой рекорд высоты

2522

В среду в провинции Цзянсу на востоке Китая были возведены две опоры ЛЭП, обновившие мировой рекорд по высоте.

Две башни, построенные на каждой стороне самой длинной реки Китая, Янцзы, в провинции Цзянсу, достигают 385 метров в высоту, побив рекорд в 380 метров, установленный башней линии электропередачи, построенной в соседней провинции Чжэцзян в 2018 году.

Башни-близнецы в Цзянсу стоят на расстоянии 2,6 км, поддерживая линии электропередач в городе Тайчжоу на северном берегу Янцзы и Уси на юге.

«Общая масса мачт составляет около 13 000 тонн», — сказал Чэнь Сонгтао из State Grid Jiangsu Electric Power Co., Ltd., добавив, что ожидается, что гиганты будут введены в эксплуатацию в июне после установки навесного оборудования и электрических проводов.

Ожидается, что проект будет ежегодно направлять 28,9 миллиардов киловатт-часов электроэнергии с севера Янцзы на юг, что достаточно для обеспечения электроэнергией 8 миллионов домохозяйств.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -