В Пекине опубликован план по развитию цифровой экономики города

6312

Пекин обнародовал план действий по развитию своей цифровой экономики, сообщили в Пекинском муниципальном бюро экономики и информационных технологий.

Основное внимание уделяется прорывам в основных технологиях в высокопроизводительных чипах, искусственном интеллекте, ключевом программном обеспечении, блокчейне, конфиденциальных вычислениях, городских операционных системах и других областях.

Согласно плану, в Пекин будут привлечены китайские и иностранные проекты и учреждения с открытым исходным кодом, а усилия по открытию и обмену данными будут еще более активизированы.

Официальные данные показали, что в первом квартале 2022 года добавленная стоимость цифровой экономики Пекина достигла 387,36 млрд юаней (57,9 млрд долларов США), что на 7,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 41,2% ВВП города.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -