Новый AG600 совершил первый полет

6171

Китайский большой самолет-амфибия AG600 в полной комплектации с новой конфигурацией во вторник совершил успешный первый полет, сообщила Корпорация авиационной промышленности Китая (AVIC). Первый AG600 успешно совершил свой первый полет в 2017 году, первый взлет с водоема в 2018 году и первый полет над морем в 2020 году.

Этот самолет-амфибия AG600 новой конфигурации вылетел из аэропорта Чжухай Цзиньвань в южнокитайской провинции Гуандун в 10:55, а затем благополучно приземлился в аэропорту после 20-минутного полета, сообщил AVIC, ведущий производитель самолетов в Китае.

По данным AVIC, успешный первый полет полнофункциональной модели новой конфигурации ознаменовал собой новый этап проекта AG600 и крупный прорыв в разработке функциональной модели пожаротушения большого самолета-амфибии.

Этот самолет новой конфигурации AG600 специально разработан для выполнения задач пожаротушения с максимальным взлетным весом 60 тонн и максимальным объемом запаса воды до 12 тонн. Он удовлетворит потребность Китая в большом пожарном самолете, добавили в AVIC.

 Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -