Промышленный сектор Китая все еще недостаточно активен

5403

Промышленный сектор является основой и двигателем роста китайской экономики, заявило Министерство промышленности и информационных технологий (МИИТ)  Китая на видеоконференции, посвященной укреплению промышленной экономики. 

Последние официальные данные показали замедление роста прибыли крупных промышленных компаний Китая. Предприятия, годовой доход от основного бизнеса каждого из которых составляет не менее 20 млн юаней (около 2,98 млн долларов США), за первые четыре месяца 2022 года увеличили свою прибыль на 3,5% в годовом исчислении, что резко контрастирует с 8,5-процентным ростом в первые три месяца.

За последние три месяца промышленная экономика Китая неизбежно пострадала, поскольку вирус Omicron вынудил заводы в мегаполисах, таких как Шанхай и Шэньчжэнь, а также в регионе тяжелой промышленности провинции Цзилинь приостановить производство..

Около 1350 сотрудников производственной дочерней компании Shanghai Challenge Textile Co., Ltd. вернулись к работе, поскольку она была включена в первую группу из 666 компаний в городском «белом списке», предназначенном для поддержки фирм, желающих возобновить производство в условиях COVID-19. 19 контроль еще в апреле.

В провинции Сычуань сформировано 10 рабочих групп по стабилизации производственных цепочек в производстве электроники и оборудования. В провинции Хэнань местное правительство помогло 40 ведущим компаниям получить кредит для финансирования производства.

MIIT использует потенциал цифровизации и  модернизации для стимулирования промышленной экономики. Согласно видеотелеконференции, будут запущенны инфраструктурные проекты 5G и промышленного интернета. 

Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -