Продажи пикапов выросли в Китае

5818

Продажи пикапов в Китае в мае продемонстрировали уверенный месячный рост на фоне улучшения ситуации с эпидемией и восстановления производства, свидетельствуют данные Китайской ассоциации легковых автомобилей.

По данным ассоциации, в прошлом месяце в Китае было продано 42 000 пикапов, что на 23,8% больше, чем месяцем ранее. Тем не менее, показатель продаж был на 7,9% ниже, чем в мае прошлого года. За первые пять месяцев года в Китае было произведено и продано 207 000 пикапов, что на 10,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ассоциация по-прежнему настроена оптимистично в отношении будущих показателей рынка, подчеркивая сильные государственныестимулы Китая для улучшения качества продукции и увеличения потребления за счет возможного снятия ограничений на вывоз в городских районах.

В нем говорится, что основные производители выпустили продукты для пассажирских пикапов, ожидая постоянного сильного роста потребления пикапов, обусловленного все более яркой автомобильной культурой, отдающей предпочтение комбинированным транспортным средствам.

Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -