Сектор экспресс-доставки в Китае продолжает расширяться

5797

Курьерский сектор Китая в августе продолжил расширяться, как показал ежемесячный отраслевой индекс.

Индекс развития экспресс-доставки Китая за август составил 311, что на 12,9% больше по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в заявлении Государственного почтового бюро.

Субиндекс масштаба развития вырос на 4,7% по сравнению с прошлым годом, и, по оценкам, в прошлом месяце было доставлено около 9,6 млрд посылок.

Государственное почтовое бюро объяснило рост курьерского бизнеса страны в августе возобновлением услуг доставки в курьерских узлах, ранее пострадавших от вспышек COVID-19, пиковым сезоном продаж сельскохозяйственной продукции и продвижением платформ электронной коммерции.

Между тем субиндекс потенциала развития вырос на 6,2% в годовом исчислении, что свидетельствует об улучшении инфраструктуры сети экспресс-доставки в Китае и повышении эффективности доставки.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -