Защита окружающей среды в бассейне реки Янцзы

6231

В Китае опубликован план действий по дальнейшей экологической защите и восстановлению бассейна реки Янцзы. План действий подготовлен 17-ю региональными администрациями.

К концу 2025 года общее качество воды в бассейне должно достигнуть хорошего уровне, а качество воды основного русла должно оставаться на уровне II в пятиуровневой системе качества воды.

В плане действий также поставлена ​​цель постоянного повышения безопасности питьевой воды, эффективного обеспечения экологического водопользования важных рек и озер и значительного повышения качества водной экологии бассейна к концу 2025 года.

Согласно плану, будут предприняты действия в различных областях, включая очистку городских сточных вод и отходов, предотвращение и контроль загрязнения для судов и портов, восстановление водного биоразнообразия, а также сохранение и управление водными ресурсами для зеленого развития.

За последние годы Китай добился заметных успехов в улучшении экологического качества региона.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -