В Китае наблюдается устойчивый прогресс в строительстве базовых станций 5G

6870

Количество базовых станций 5G в Китае демонстрирует стабильный рост в последние годы, об этом свидетельствуют официальные данные.

По данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая, к концу августа в Китае насчитывалось более 2,1 миллиона базовых станций 5G, что составляет 19,8 процента его мобильных базовых станций, и что на 5,5 процентных пункта больше, чем на конец 2021 года. По данным министерства, за первые восемь месяцев этого года было построено около 677 000 базовых станций 5G, а к концу июля число пользователей мобильной связи 5G в Китае достигло 475 миллионов человек.

Китай построил самую большую в мире сеть 5G. Согласно отчету Национального бюро статистики Китая, к концу 2021 года количество базовых станций 5G в стране составляло более 60 процентов от общего количества в мире.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -