В портовом городе Чжухай стартовало авиашоу

6639

14-я Китайская международная авиационно-космическая выставка, также известная как Airshow China, открылась во вторник в портовом городе Чжухай южнокитайской провинции Гуандун.

В выставке очно или онлайн приняли участие более 740 китайских и зарубежных предприятий из 43 стран и регионов. В этом году авиасалон, который продлится до воскресенья, имеет внутреннюю выставочную площадь около 100 000 квадратных метров, а количество самолетов для наружной демонстрации превышает 110.

На церемонии открытия был представлен ряд новых летательных аппаратов Китая, в том числе противопожарный самолет-амфибия AG600M, самолет-заправщик YU-20, истребитель-невидимка J-20 и первый большой реактивный лайнер C919.

Самолет AG600M, независимо разработанный Корпорацией авиационной промышленности Китая для обслуживания аварийно-спасательных миссий страны, продемонстрировал публике свою функцию сброса воды.

С момента своего основания в 1996 году Airshow China стала важным окном для демонстрации передовых авиационных и аэрокосмических технологий и оборудования Китая и зарубежных образцов. 

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -