Alibaba Cloud открывает третий дата-центр в Японии

5049

Alibaba Cloud, подразделение облачных вычислений китайского интернет-гиганта Alibaba, объявила в четверг об открытии своего третьего центра обработки данных в Японии, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов на цифровую трансформацию.

Новый центр обработки данных, расположенный в Токио, предлагает широкий спектр продуктов и услуг облачных вычислений, включая хранение, сетевые и гибкие вычисления, для японских клиентов.

«Запуск подчеркивает нашу постоянную приверженность удовлетворению потребностей японских клиентов в цифровой трансформации», — сказал Юник Сонг, региональный менеджер Alibaba Cloud Intelligence в Японии, на брифинге для прессы в Токио. Alibaba Cloud открыла свой первый центр обработки данных в Японии в 2016 году, а второй — в 2019 году. По данным компании, с введением нового центра обработки данных Alibaba Cloud теперь имеет сеть из 86 зон доступности в 28 регионах по всему миру.

Согласно июньскому отчету глобальной исследовательской и консалтинговой компании Gartner, Alibaba Cloud заняла третье место на мировом рынке инфраструктуры как услуги (IaaS) с долей 9,5% в 2021 году после Amazon и Microsoft.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -