Китай принял новый план эксплуатации железных дорог

4759

В Китае началось внедрение нового плана эксплуатации железных дорог, основная цель, которого повысить эффективность пассажирских и грузовых перевозок в стране, сообщает национальный железнодорожный оператор Китая.

С понедельника по стране было добавлено 63 пассажирских поезда, в результате чего общее количество таких поездов достигло 6046, сообщила China State Railway Group Co., Ltd. В настоящее время по Китаю курсирует 10 894 грузовых поезда, что на 50 больше, чем в предыдущем графике.

После корректировки пропускная способность грузовых железных дорог еще больше улучшится, что поможет увеличить транспортировку угля для обеспечения спроса со стороны основных угледобывающих районов страны, заявили в железнодорожном операторе Китая.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -