Опубликованы правила оптимизации торгового календаря Stock Connect

6259

В четверг две китайские биржи их депозитарий ценных бумаг и клиринговая компания опубликовали правила для поддержки оптимизации торгового календаря для южного направления Stock Connect, сообщает Xinhua Finance.

Эти трое, а именно Шанхайская фондовая биржа (SSE), Шэньчжэньская фондовая биржа (SZSE) и Китайская депозитарная и клиринговая компания по ценным бумагам (CSDC), совместно опубликовали правила и соответствующие циркуляры после утверждения Комиссией по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC).

Этот шаг знаменует собой важный шаг в оптимизации схем Stock Connect между материковым Китаем и специальным административным районом Гонконг (HKSAR). Это соответствовало требованиям зарубежных инвесторов и способствовало долгосрочному и здоровому развитию соответствующих рынков капитала.

Ранее, в августе 2022 года, CSRC и местный регулятор ценных бумаг в HKSAR совместно объявили о начале оптимизации торгового календаря для программ Shanghai Stock Connect и Shenzhen-Hong Kong Stock Connect.

В будущем CSRC объединит усилия с местным регулятором ценных бумаг в HKSAR, одновременно с официальным внедрением оптимизации торгового календаря. Согласно CSRC, дата вступления правил в силу будет объявлен дополнительно.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -