Китайский поисковый гигант Baidu запустит бота в стиле ChatGPT

14485

Китайский гигант онлайн-поиска Baidu Inc. запустит сервис чат-ботов с искусственным интеллектом (AI) под названием ERNIE Bot после завершения внутреннего тестирования в марте, сообщила компания.

Сейчас чат-бот находится на завершающей стадии подготовки. После запуска он будет работать аналогично ChatGPT, разработанному американской компанией OpenAI, который может генерировать человекоподобный текст на основе ввода.

Генеральный директор Baidu Робин Ли определил сдвиг в развитии ИИ как на технологическом уровне, так и в бизнес-приложениях еще в сентябре 2022 года. Компания отметила, что у нее есть все необходимые технологии, связанные с проектом ChatGPT, с полной компоновкой в своем ИИ. framework, включая чипы, фреймворки глубокого обучения, большие модели и поисковые приложения.

Baidu вложила годы усилий в разработку искусственного интеллекта. В марте 2019 года он предложил структуру ERNIE, которая объединяет знания на основе глубокого обучения и возможности непрерывного обучения.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -