REIT, поддерживаемый JD.com, дебютирует на Шанхайской бирже

15691

Инвестиционный фонд недвижимости (REIT), обеспеченный складскими помещениями китайского гиганта электронной коммерции JD.com, был зарегистрирован в среду на Шанхайской фондовой бирже (SSE), сообщает корпоративный блог компании.

Траст представляет собой первую в Китае акционерную складскую и логистическую компанию. Он привлек 1,757 млрд юаней, а офлайн-распределение достигло 126,04 кратно подписке. Цена REIT открылась на уровне 3,862 юаня, поднявшись на 11,64% в первый торговый день. Стало известно, что траст на 100 процентов принадлежит JD.com., оператором которого является JD property, а управляющим фондом — Harvest Fund Management. Активы REIT включают три логистических парка, расположенных в Ланфане, Ухане и Чунцине, общей площадью 350 995 квадратных метров.

Успешный листинг значительно повысит доверие частного сектора к инвестициям в инфраструктуру цепочки поставок, что также будет способствовать цифровизации и интеллектуализации логистической отрасли, сказал Сэнди Сюй, финансовый директор JD.Com. Согласно SSE, инфраструктурные REIT будут выпускаться на регулярной основе в ближайшем будущем. По состоянию на 8 февраля на бирже торгуются в общей сложности 16 инфраструктурных REIT, общий объем привлеченных средств составил 56 млрд юаней. Доходы от REIT также привели к новым проектам, общий объем инвестиций которых приблизился к 300 млрд юаней.

Что такое REIT на бирже?

Инвестиционный фонд недвижимости (англ. real estate investment trust (REIT)) — это компания, которая владеет недвижимостью, приносящей доход, и в большинстве случаев управляет ею.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -