Китай реформирует систему экспортного контроля

20470

Китайское правительство придает большое значение экспортному контролю и активно контролирует соблюдение правил, заявил в четверг заместитель министра торговли КНР Ван Шоувэнь.

Экспортный контроль Китая основан на выполнении международных обязательств по нераспространению и защите национальной безопасности и служит для облегчения международной торговли, сказал Ван на форуме по соблюдению экспортного контроля 2023 года.

По его словам, правительство Китая активно поддерживает международное сотрудничество в области экспортного контроля и продвигает торговлю контролируемыми товарами для взаимной выгоды и взаимовыгодных результатов.

Ван сказал, что Китай решительно выступает против злоупотребления мерами экспортного контроля, односторонних санкций и юрисдикции с длинными руками, не основанной на международном праве.

По словам Вана, китайское правительство продолжит усиливать руководство и помощь предприятиям, а также поддерживать их в защите их законных прав и интересов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -