На Мальте открылась выставка китайской чайной культуры

4371
Фото: Синьхуа

Выставка, демонстрирующая чайную культуру города Сиань, провинция Шэньси на северо-западе Китая, открылась во вторник в Китайском культурном центре на Мальте. На выставке под названием «Древний чай с новым вкусом» представлены классические книги, изделия и креативные продукты чайной культуры, а также деликатесы Сианя — одной из древних столиц Китая.

Четыре раздела выставки — «Древняя чайная утварь и классика», «Древние техники», «Технические инновации» и «Картины и предметы» — рассказывают посетителям об огромной территории и богатых ресурсах Китая, о обширной и глубокой культуре Китая. древняя столица Сиань.

«Это приятно, потому что мы пьем чай и наслаждаемся китайской культурой», — сказала Синьхуа Марита Абдилла, глава Мальтийской школы визуальных и исполнительских искусств. «Прогуливаясь по различным витринам и погружаясь в изысканные артефакты, картины и фотографии, я надеюсь, вы почувствуете глубокую связь между чаем и сущностью наследия Сианя», — Юань Юань, директор Китайского культурного центра. на Мальте сказали на церемонии открытия.

Выставка «Древний чай с новым вкусом», совместно организованная Китайским культурным центром на Мальте и Муниципальным бюро культуры и туризма Сианя, продлится до конца 2023 года.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -