Открылась выставка China Marine Economic Expo 2023

12162
Фото: Синьхуа

В четверг в муниципалитете Шэньчжэнь на юге Китая открылась выставка China Marine Economic Expo 2023, на которой демонстрируются новейшие достижения Китая, а также международное сотрудничество в морской отрасли.

Трехдневная выставка, посвященная теме «Открытое сотрудничество и взаимовыгодное сотрудничество», привлекла офлайн-участие 658 предприятий, учреждений и организаций морской отрасли из 16 стран и регионов, что означает увеличение числа участников в годовом исчислении более чем на 60 процентов.

В этом году выставка, занимающая рекордную площадь в 112 500 квадратных метров, также демонстрирует инновационные сценарии применения, а также новые технологии и продукты в таких секторах, как океанская инженерия и морская электронная информация.

В рамках выставки также пройдут более 20 профессиональных форумов, в ходе которых более 200 гостей со всего мира из числа политиков, научных кругов и бизнеса проведут офлайн-дискуссии по морской науке и технологиям, морской промышленности, портам и судоходству, морской цивилизации, управлению океаном.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -