Фестиваль в Ниндэ поддерживает традиции и культурное единство

12569
Фото: Синьхуа

15-й фестиваль культуры "Форум пролива - Чэнь Цзингу" стартовал во дворце Линьшуй, храме предков в уезде Гутянь города Ниндэ провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая.

Гости и верующие с обеих сторон Тайваньского пролива собрались в храме, чтобы вместе испытать фольклорную веру в богиню и способствовать культурному сплочению между двумя сторонами Тайваньского пролива. Чэнь Цзингу, госпожа Линьшуй, почиталась как хранительница беременных женщин и детей и привлекала множество верующих по обе стороны Тайваньского пролива.

После тысячелетнего наследия народная культура Чэнь Цзингу стала важной частью традиционной китайской культуры по обе стороны Тайваньского пролива, заявил Лю Сяньсян, заместитель председателя комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) провинции Фуцзянь. ).

Уезд Гутянь является родиной народной культуры Чэнь Цзингу. В 1980-х годах горожане из Гутиана, жившие на Тайване, организовали группы, которые возвращались в храм для подношений благовоний, положив начало мероприятиям по культурному обмену, последователей веры в Чэнь Цзингу. На протяжении более 30 лет народная культура Чэнь Цзингу способствовала культурному единству на побережье Тайваньского пролива.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -