Выкуп акций McDonald's отражает доверие к китайскому рынку

12789
Фото: Синьхуа

Компания McDonald's недавно объявила о решении купить всю 28-процентную долю частной инвестиционной компании Carlyle в ее китайском бизнесе, которая была продана сетью ресторанов быстрого питания в 2017 году.

Повторное приобретение, в результате которого доля McDonald's увеличится до 48 процентов, продемонстрировала доверие компании к китайскому потребительскому рынку. Это также опровергает некоторые точки зрения, предполагающие «спад китайского рынка» или «бегство иностранных инвестиций из Китая». Китай в настоящее время является вторым по величине рынком McDonald's с общим числом 5500 ресторанов, а к 2028 году гигант гамбургеров планирует открыть в Китае более 10 000 точек. спрос и дальнейшую выгоду от долгосрочного потенциала нашего наиболее быстрорастущего рынка», — заявил президент и главный исполнительный директор McDonald's Крис Кемпчински в своем заявлении.

Ежегодное количество вновь открытых точек McDonald's в Китае увеличилось примерно с 250 в 2017 году до примерно 500 в 2022 году. Благодаря таким методам локализации, как разработка приложения WeChat и рекламные акции в социальных сетях, подразделение McDonald's в Китае добилось общесистемного роста продаж. По данным компании, с сентября 2019 года этот показатель составил более 30 процентов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -