Синьхуа подписывает соглашения с зарубежными СМИ по углублению сотрудничества

11552
Фото: Синьхуа

Государственное информационное агентство Китая "Синьхуа" в субботу подписало соглашения со средствами массовой информации и учреждениями других стран об углублении сотрудничества в таких областях, как обмен новостями, обмен кадрами и визиты, а также комплексное развитие СМИ.

Церемония подписания состоялась в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Южный Китай, во время V Всемирного медиа-саммита (WMS), который проходит со 2 по 8 декабря.

На церемонии подписания присутствовал президент Синьхуа Фу Хуа, а также представители СМИ и правительственных ведомств Аргентины, Филиппин, России, Бурунди и Барбадоса.

Представители СМИ заявили, что готовы воспользоваться этой возможностью для укрепления обменов, взаимного обучения и практического сотрудничества с агентством Синьхуа и другими китайскими СМИ. Они заявили, что это позволит им получить более глубокое и всестороннее понимание Китая, а также будет способствовать укреплению связей между людьми между различными странами и содействию миру и развитию во всем мире.

На сегодняшний день Синьхуа подписало соглашения о сотрудничестве с более чем 3600 учреждениями по всему миру, включая средства массовой информации, правительственные ведомства и высшие учебные заведения. Пятый ВМС, посвященный теме «Повышение глобального доверия, содействие развитию средств массовой информации», собрал более 450 участников из 101 страны и региона, в том числе представителей 197 основных средств массовой информации, аналитических центров, правительственных учреждений, дипломатических миссий в Китае, а также агентств ООН и международные организации.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -