В Синьцзяне произведено более 360 млрд кВтч электроэнергии

6599
Фото: Синьхуа

Линия сверхвысокого напряжения Южный Хами-Чжэнчжоу ±800 кВ с момента ее ввода в эксплуатацию в 2014 году поставила более 360 миллиардов кВтч электроэнергии в провинцию Хэнань в Центральном Китае, что эквивалентно сокращению на 300 кВт. миллионов тонн выбросов углекислого газа за тот же период, сообщила Государственная электроэнергетическая компания провинции Хэнань.

Этот проект является первым проектом по передаче сверхвысокого напряжения, который передает электроэнергию, произведенную в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, в центральный регион Китая. Линия проходит через шесть провинций и автономных районов, включая Синьцзян, Ганьсу, Нинся, Шэньси, Шаньси и Хэнань, её длина составляет 2191 километр.

Проект улучшил электроснабжение Хэнани на протяжении многих лет и способствовал экономическому развитию Синьцзяна, говорится в пресс-релизе сетевой компании. 14 декабря 2023 года в рамках проекта было передано в Хэнань электроэнергии объемом более 100 миллионов кВтч, когда самая низкая температура в провинции упала до минус 10 градусов по Цельсию, что обеспечило стабильное электроснабжение провинции.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -