Банк развития БРИКС выпустил рекордное количество пятилетних панда-облигаций

6606
Фото: Синьхуа

Банк развития БРИКС  объявил о выпуске пятилетних панда-облигаций на сумму 6 млрд юаней (около 844,5 млн долларов США) на китайском межбанковском рынке облигаций.

Сделка является крупнейшим в истории выпуском пятилетних панда-облигаций и первым выпуском панда-облигаций в этом году на китайском межбанковском рынке облигаций. Общий объем панда-облигаций, выпущенных банком на сегодняшний день, достиг 47,5 млрд юаней.

«Успешный выпуск крупнейших в истории пятилетних панда-облигаций демонстрирует рыночную привлекательность нашей миссии и даёт мандат по мобилизации ресурсов для финансирования инфраструктуры и устойчивого развития», — сказала Лесли Маасдорп, вице-президент и финансовый директор банка.

Банк развития БРИКС со штаб-квартирой в Шанхае был создан Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой для привлечения ресурсов в проекты инфраструктуры и устойчивого развития в странах-членах БРИКС, а также в других странах с формирующейся рыночной экономикой и развивающихся странах.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -