Продажи электромобилей в Германии в Китае быстро растут

6803
Фото: Синьхуа

В прошлом году немецкие автопроизводители отметили резкий рост продаж электромобилей (BEV) на китайском рынке, почти на 50 процентов, согласно анализу опубликованному PwC.

Анализ, охватывающий продажи BEV в 20 крупнейших странах и регионах Европы, Америки и Азии, показал, что среди основных автомобильных рынков мира две из трех продаж BEV в 2023 году были зарегистрированы в Китае, который продолжает доминировать на этом рынке.

В Китае, крупнейшем рынке сбыта, немецкие производители автомобилей смогли значительно увеличить продажи своих электромобилей, говорится в анализе.
Продажи немецких электронных автомобилей в Китае выросли на 49 процентов в 2023 году по сравнению с предыдущим годом. Особенно в четвертом квартале продажи электроавтомобилей Германии выросли на 63 процента.

Отметив, что 2023 год стал решающим для немецких автопроизводителей, Феликс Кунерт, партнер и руководитель автомобильной отрасли PwC в Германии, сказал, что эти автопроизводители добились значительного роста с конкурентоспособными моделями и все больше осознают, что рынок электроавтомобилей наконец-то стал мейнстримом. 

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -