В Китае динамично развивается сектор научно-технических услуг

5071
Фото: Xinhua

По данным Всекитайского научно-технического общества /ВНТО/, сектор научно-технических добровольных услуг Китая полон энергии и жизнеспособности, в нем задействовано значительное число добровольцев и связанных с ними групп.

Согласно статистике вышеуказанной организации, на различных платформах волонтерских услуг в области науки и техники страны зарегистрировалось свыше 5,2 млн волонтеров. По всей стране насчитывается более 110 тыс. научно-технических волонтерских групп, и ежегодно проводится более 300 тыс. связанных с ними мероприятий.

В последние годы сектор научно-технических добровольных услуг Китая вступил в новую стадию активного развития. По данным ВНТО, ориентируясь на стратегию развития страны, научно-технические волонтеры и соответствующие организации играют активную роль в научно-техническом консультировании, продвижении технологий и научном образовании, а также в таких областях, как бесплатный медицинский прием и социальные услуги.

Согласно данным ВНТО, количество бесплатных научно-технических музеев в Китае увеличилось с 92 в 2015 году до 409 в 2024 году со среднегодовым приростом в 35 учреждений.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -