Лекарства, снижающие температуру и разжижающие кровь, будут раздаваться бесплатно

15438


Созданные при поликлиниках мобильные группы будут обслуживать больных на дому, с доставкой лекарств. Затем состояние пациента будет отслеживаться через видеосвязь,- сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Атырауской области со ссылкой на выступление заместителя главного врача Атырауской городской поликлиники №3 Клары Жасакбаевой на онлайн-брифинге.​

«Мобильная группа включает в себя фельдшера, врача общей практики и психолога. Что касается больных с хроническими заболеваниями, с учетом тяжелого протекания у них коронавирусной инфекции, создается специальная комиссия. Назначается лечение в зависимости от сложности заболевания, при необходимости, больного доставлают в больницу. При наличии повышенной температуры, рвоты, боли в животе, прежде всего, назначаются жаропонижающие препараты. Затем назначаются лекарства, разжижающие кровь, а при обнаружении бактериальной пневмонии – антибиотики»,-рассказала К.Жасакбаева.


В числе препаратов, назначаемых зараженным COVID-19 больным, есть ​ парацетамол, ибуфен, аспирин, прадакса.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -