В Алматы прошла межвузовская олимпиада среди курсантов

2728

 

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи прошла олимпиада по дисциплинам «информатика» и «иностранный язык» среди курсантов высших военных учебных заведений Министерства обороны Казахстана.

 

В интеллектуальном состязании приняли участие сильнейшие команды Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи (г. Алматы), Военного института Сухопутных войск (г. Алматы) и Военного института Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т.Бигельдинова (г. Актобе).

В состав жюри вместе с руководителями команд-участников вошёл специалист в области иностранного языка из Учебного центра «Партнерство во имя мира» (КАЗЦЕНТ) подполковник Алексей Нестеренко.


На изображении может находиться: 1 человек
 

По итогам работы конкурсной комиссии победителем в двух дисциплинах стала команда курсантов Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, 2 место занял Военный институт Сил воздушной обороны, на 3 месте – команда Военного института Сухопутных войск. Кроме того, благодарственными письмами были отмечены научные руководители команд.

Выступая на торжественной церемонии награждения, начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи генерал-майор Аскар Мустабеков отметил, что участие в олимпиаде межвузовского уровня – это уже победа, которая доказывает, что участники способны конкурировать своим интеллектом, добиваться признания обществом своих способностей.


На изображении может находиться: 6 человек, люди улыбаются, люди стоят
 

«Все участники олимпиады показали высокий уровень подготовки. Каждый из вас заслуживает уважения и высоких похвал. За результатами курсантов, показавших блестящие знания и достойно представлявших своё учебное заведение, стоит огромный труд каждого участника олимпиады и их преподавателей по данным дисциплинам», – сказал начальник ВУЗа.


На изображении может находиться: 17 человек, люди стоят и в помещении
 

По его словам, данное мероприятие послужит не только укреплению межвузовского сотрудничества в области образования и войскового товарищества, но и позволит повысить качество подготовки будущих офицеров в высших военных учебных заведениях.


На изображении может находиться: 4 человека, в помещении
 

Теперь победителям предстоит принять участие на международных олимпиадах среди военных ВУЗов государств-участников СНГ. Олимпиада по информатике пройдет в апреле 2020 года в городе Санкт-Петербург, по иностранному языку – в марте в городе Алматы.



Фото: пресс-служба ВИИРЭиС

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -