В Алматы наказали виновных в провалах на дорогах

10400
В управлении градостроительного контроля Алматы рассказали о том, что алматинские дорожники лишаются лицензий за некачественное строительство дорог, передает Деловой Казахстан.


baigenews.kz

Так, ТОО «Есик жолдары» и ТОО «АлматыДорСтрой» лишены лицензий за некачественное строительство магистральной дороги в Наурызбайском районе. Результаты проверки показали, что работы велись с отклонением от проектного решения и множеством нарушений строительных норм и правил.

"С нашей стороны в отношении подрядных организаций были приняты административные меры и переданы в суд материалы. СМАС удовлетворил наши исковые требования, лишив подрядчиков строительных лицензий. Стоит отметить, что обе компании являются крупными игроками на рынке строительных услуг и не первый год строили дороги в Алматы.
Между тем, в суд переданы материалы ещё по одной подрядной организации ДСУ-13, проводившей строительство дороги по улице Алматинская", - отметили в управлении.

Кроме того в управлении заявили, что наказали виновных в провалах по Толе би.

Как сообщалось ранее, в отношении исполнителей по ряду проблемных объектов, среди которых реконструкция инженерных сетей на пересечении улиц Толе би/Муратбаева, были назначены повторные проверки.

По результатам проверок за допущенные грубейшие нарушения в процессе строительства инженерных сетей в отношении ТОО "Сункар" и ТОО "АГС-ПЛАСТ", материалы были направлены нами в суд. В итоге решением СМАС обе компании лишены строительных лицензий.

По поручению акима города усилен контроль за соблюдением стандартов в производстве строительных работ, сейчас нами формируется список недобросовестных подрядчиков, с которыми ведутся судебные разбирательства.

Стоит отметить, что ранее за подобные нарушения лицензии лишилось ТОО "Монолит Дизайн-2030", проводившее строительство центральных коммуникаций в микрорайоне Тастыбулак.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -