Когда запустят платные дороги рассказал Атамкулов

12103
Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов на брифинге СЦК рассказал почему перенесен срок ввода платности дорог, передает Деловой Казахстан.


inform.kz

По словам главы МИИР начаты работы по проверке этих дорог. После завершения соответствующих работ будет запущена платная система.

«С 1 июня был запланирован запуск платных дорог. Для этого необходимо подготовить автоматическую линию. На 5 800 км был произведён монтаж той же системы и пройден тест. Вновь проверяется качество открываемых дорог. Эти работы начались в мае и ещё не завершены. Нужно ещё привести в порядок часть участков. По окончании ремонта дорог каждый принимаем и открываем специальным актом. Министерство ещё не приняло это решение своим нормативно-правовым актом, то есть приказом. Платные дороги должны быть запущены до июля, если они пройдут по качеству, если будет работать автоматика участков, дороги будут открыты», - сказал министр.
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -