Мухтар Тлеуберди встретился с американскими бизнесменами, заинтересованными в инвестировании в Казахстан

23737

В рамках участия в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заместитель Премьер-Министра – министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди провел в Нью-Йорке круглый стол с крупнейшими американскими компаниями, заинтересованными в инвестиционном сотрудничестве с Казахстаном, передает Деловой Казахстан со ссылкой на МИД РК.

gov.kz

Министр подтвердил готовность Правительства РК создать все необходимые условия для привлечения ПИИ в приоритетные сектора, включая сельское хозяйство, производство продуктов питания, машиностроение, химию, металлургию, нефтепереработку, ИТ, транспорт и логистику.

gov.kz

Кроме того М.Тлеуберди провёл серию раздельных встреч с руководством американских компаний «Tyson Foods», «Valmont», «Agricultural Solutions Group», «Morgan Stanley» и «City Group».

gov.kz

США  являются одним из крупнейших экономических партнёров и инвесторов в Казахстане.

gov.kz

На сегодняшний день в РК работают более 500 американских компаний в машиностроительной, химической, строительной, нефтегазовой сферах, а также на IT-платформах и других площадках.

gov.kz

Объем американских инвестиций, привлеченных в казахстанскую экономику начиная с 2005 года составил более 45 млрд долларов США.

gov.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -