Тайские бизнесмены изучили торгово-инвестиционные возможности Казахстана

8248

Более 50 представителей тайского бизнеса приняли участие в вебинаре, посвященном торговым и инвестиционным возможностям Казахстана. Мероприятие было организовано Казахстанско-Тайским Альянсом (KazThai Alliance) при поддержке Посольства Казахстана в Таиланде, передает Деловой Казахстан.

Спикерами мероприятия выступили представители государственных, коммерческих и научных организаций Казахстана и Таиланда.

В приветственном выступлении Посол РК в Таиланде Исетов Арман Аскарович сообщил об основных достижениях Казахстана и текущей ситуации в торговых отношениях двух стран. Дополнительно представители Посольства РК в Таиланде и Kazakh Invest ознакомили аудиторию с текущей политико-экономической ситуацией и мерами государственной поддержки иностранных инвесторов в Казахстане.

Участники вебинара проявили особый интерес к процессу транспортировки грузов из Юго-Восточной Азии в Центральную Азию в связи с запуском в декабре 2021 года железнодорожного сообщения Лаос – КНР, впервые соединившее железнодорожные дороги Казахстана и Таиланда к единой сети.

Представитель тайской логистической компании Triple I Logisitcs PCL Тана Вонгваданарой сообщил, доставка грузов из Таиланда в Казахстан может быть осуществлена до 3 недель.

В заключении спикеры и слушатели выразили заинтересованность в организации в дополнительных вебинарах, направленных на освещение более детальных аспектов торгово-экономической деятельности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -