Казахстанские компании обсудили с мэрией Еревана вопросы осуществления совместных пилотных проектов

12022

При содействии Посольства Казахстана в Армении состоялись две онлайн-встречи казахстанских компаний с представителями мэрии города Ереван, заинтересованными во взаимном сотрудничестве, передает Деловой Казахстан.

Первые переговоры были проведены с казахстанской компанией «Sergek Projects Ltd» в области интеллектуальных решений. Стороны обсудили предлагаемую столице Армении модель городского планирования, основанную на искусственном интеллекте и нацеленную на анализ и предоставление большого количества данных, в том числе для решения экологических вопросов (на базе текущих комплексов по контролю транспортной системы).

Вторая онлайн-встреча состоялась с казахстанским производителем автобусной, карьерной, строительной и дорожной техники «QazTehna», в ходе которой армянской стороне были презентованы производство и модельный ряд компании.

По итогам обеих встреч достигнута договоренность относительно рассмотрения возможности реализации пилотных проектов в городе Ереван по указанным направлениям, налаживания связей с заинтересованными армянскими компаниями и предпринимателями, продолжения работы и проведения дополнительных переговоров в ближайшее время.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -