Казахстан – США: совместный проект по переработке картофеля в Павлодарской области

6525

В Астану с рабочим визитом прибыла делегация американской компании MK Industries во главе с Председателем Правления и Генеральным Директором компании Али Катутом. В рамках визита делегация провела встречу с Заместителем Председателя Правления Русланом Ибраимовым, где был подписан Меморандум о Взаимопонимании по проекту переработки картофеля в Павлодарской области, передает Деловой Казахстан.

Планируется, что проект будет реализован в 2024 году. Проект также предусматривает строительство складов хранения сырьевой продукции в Павлодарской области. Сумма инвестиций составит $20 млн.

На встрече стороны обсудили детали реализации проекта, а также поделились дальнейшими планами в рамках имплементации проекта. Али Катут в своей речи выразил благодарность национальной компании за организацию поездки и оказываемую поддержку.

DSC_0207нью.jpg

В рамках визита делегация планирует проведения переговоров с руководителями местных исполнительных органов, квазигосударственных и частных секторов.

«MK Industries» комплексная компания, осуществляющая деятельность в сферах недвижимости и торговли, специализирующаяся на торговле продуктами питания и сырьевыми товарами на многочисленных международных рынках. Располагая обширными операциями по всему миру, «MK Industries» владеет 49 объектами недвижимости по всему миру и активно торгует в более чем 30 странах.

«MK Trading and Food Industries» специализируется на поставках яичного порошка, пищевых масел, сахара, муки и бобовых и других продуктов АПК. Компания наладила трейдинговые операции по всему миру. Продвигает линейку продукции под собственным брендом Akli Food.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -