Будущее сельского бизнеса в Казахстане: меры поддержки молодежи

19926
Фото: Canva Pro

Запущена горячая линия по мерам поддержки развития молодежного предпринимательства в сельской местности, передает DKNews.kz.

Экологический фонд Казахстана запускает горячую линию, где любой начинающий или будущий предприниматель от 16-35 лет, проживающий в сельской местности может получить интересующую его информацию по мерам поддержки развития предпринимательства.

Получить консультацию по разнообразным вопросам относительно молодежной предпринимательской деятельности на селе, оставить предложения, а также подобрать меры поддержки под конкретные запросы бизнеса можно по телефону горячей линии: 8 771 072 47 90.

Линия будет работать по будням — с 10:00 до 16:00. Также можно будет оставить вопрос посредством Whatsapp.

Напомним, в апреле текущего года Экологический Фонд Казахстана запустил новый проект по повышению осведомленности молодых людей из села по мерам государственной поддержки предпринимательсва и занятости, а также созданию благоприятной атмосферы по развитию бизнеса молодежью на селе.

У проекта несколько групп целевых аудиторий – это и люди, которые только задумываются стать предпринимателями, и те, кто уже ими является и нуждается в развитии, и сельчане, которые заинтересованы в развитии социального или эко-предпринимательства. Для каждой группы фонд предлагает помощь и выстраивает целевую коммуникацию.

Из основных мероприятий, которые запланированы в этому году, запуск во всех регионах страны информационных уголков с поясняющими материалами по государственной помощи в сфере занятости и развитию предпринимательства.

Также планируется выездные лекции и семинары для сельской молодежи NEET в районных центрах, где представители Фонда проинформируют о трендах на рынке труда и перспективных профессиях, расскажут про гранты и кредиты, а также помогут повысить цифровую грамотность для получения государственных услуг по занятости и бизнесу.

Отметим, это совместный проект с Центром поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ), реализуемый при финансировании МИОР РК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -