Качество и безопасность

6575
Фото: Osipov Aleksandr

Компания «Синара-Транспортные Машины» передала первую партию тепловозов 2ЭС7 первому частному перевозчику Казахстана Silkway Transit.

Как сообщила пресс-служба СТМ, торжественная церемония прошла в Нур-Султане. В эксплуатацию были переданы первые три локомотива.

В рамках контракта, подписанного сторонами ранее в этом году, казахстанская компания получит до конца следующего года 22 грузовых электровоза 2ЭС7, произведенных на заводе «Уральские локомотивы». Цветовое решение электровозов выполняется в соответствии с корпоративными цветами заказчика.

Как отметил член президиума НПП «Атамекен» Данияр Абулгазин, начатый правительством Казахстана процесс либерализации рынка грузовых перевозок уже приносит результаты. «Учитывая, что основная часть казахстанского парка локомотивов представлена изношенной техникой, его обновление является основополагающим фактором развития железнодорожной отрасли. Сегодня мы становимся свидетелями стремительного развития рынка грузовых перевозок. На первый план выходят качество и безопасность предоставляемых услуг», – подчеркнул Данияр Абулгазин.

Перед тем как поступить в промышленную эксплуатацию на магистральные пути Казахстана, каждый 2ЭС7 пройдет дополнительную процедуру опытной эксплуатации, включающей 3000 км линейного пробега. Это необязательное условие было включено в контракт по просьбе заказчика. Кроме того, 25 машинистов из Казахстана прошли специальный обучающий курс на заводе «Уральские локомотивы».

Использоваться электровозы будут на грузонапряженных участках Караганда – Нур-Султан – Павлодар и Шымкент – Алматы.

DKNews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -