КПО впервые удостоена Гран-при республиканского конкурса «Парыз-2021»

6719

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» 7 декабря 2021 года была впервые удостоена Гран-при республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2021».

На торжественной церемонии в городе Нур-Султан, состоявшейся в канун 30-летнего юбилея Независимости Республики, высшую награду конкурса генеральному директору КПО Джанкарло Рую от имени Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева вручил Премьер-Министр Аскар Мамин.

Комментируя присуждение награды, генеральный директор КПО Джанкарло Рую сказал: «Получить Гран-при премии «Парыз» – это очень большая честь. Данная награда – это признание достижений всего коллектива нашей компании и компаний-партнеров по Карачаганакскому проекту и социально-экономического влияния КПО в Республике Казахстан».

«Эта награда накладывает большую ответственность на нас и является стимулом в дальнейшей работе. Мы продолжим укреплять сотрудничество с уполномоченными органами Республики, исходя из нашего общего стремления – обеспечить максимальную отдачу от освоения Карачаганака в интересах всех казахстанцев с учетом задач по устойчивому развитию».

В этом году КПО была представлена сразу в трех номинациях: «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда» и «За вклад в экологию».

Это не единственная почетная награда «Парыз», завоеванная компанией КПО. В 2008 и 2009 годах компании была вручена награда за реализацию социальных проектов. В 2010 году Первый Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев вручил КПО «Золотой Парыз» в номинации «Лучший социальный проект». В 2013 году компания КПО была удостоена награды «Серебряный Парыз» за строительство школы на 1200 мест в г. Уральске.

Премия «Парыз» – одна из самых престижных наград Республики. Ее вручают компаниям за вклад в повышение благосостояния граждан, активную поддержку социальных инициатив, заботу об окружающей среде и создание наилучших условий труда для своих сотрудников. При этом высшая награда конкурса присваивается претенденту, добившемуся наиболее высоких результатов в сфере корпоративной социальной и экологической ответственности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -