На жильё и лечение

5411

На 1 сентября ЕНПФ перевел своим вкладчикам более трех триллионов тенге на жилье и лечение.

Фондом исполнены 1 330 675 заявлений вкладчиков (получателей) на использование пенсионных накоплений для улучшения жилищных условий. На спецсчета казахстанцев, открытые в банках – уполномоченных операторах, ЕНПФ переведено более 3,1 трлн тенге. Средняя сумма единовременных пенсионных выплат составила порядка 2,4 млн тенге, сообщается в релизе ЕНПФ.

В то же время 452,5 млрд тенге возвращено на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков от уполномоченных операторов в связи с тем, что единовременные пенсионные выплаты казахстанцами не были использованы в установленные сроки, по заявлению заявителя и иным причинам.

ЕНПФ также исполнены 391 042 заявления на лечение на общую сумму 305,2 млрд тенге. При этом средняя сумма изъятия составляет порядка 0,8 млн тенге. Вместе с тем на ИПС вкладчиков в ЕНПФ вернулось 31,5 млрд тенге от уполномоченного оператора, поскольку средства не были использованы в установленные сроки, по заявлению заявителя и иным причинам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -